Состав Общественного совета при Министерстве культуры Республики Северная Осетия-Алания

Приложение № 1
к приказу Министерства культуры
Республики Северная Осетия-Алания
от «12»  сентября  2017 г. № 106

СОСТАВ
Общественного совета при Министерстве культуры  Республики Северная Осетия-Алания

1.  

Бзаров

Руслан Сулейманович

 

доктор исторических наук, профессор, преподаватель СОГУ им. К. Л. Хетагурова, член Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания (Председатель Общественного совета);
2. Туаева Темина Давидовна  

кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Народный фронт» по Северной Осетии (заместитель Председателя Общественного совета);

3. Баллаева

Рита  Крымовна

 

редактор службы радиовещания

ГТРК «Алания»;

 

4. Басаев

Олег Темирболатович

член-корреспондент Российской Академии художеств, Член Союза художников России, заслуженный художник Российской Федерации;
5. Бекоева

Роза Ясоновна

режиссер, заслуженный деятель

искусств Республики Северная Осетия-Алания, лауреат Государственной премии  им. К. Л. Хетагурова;

 

6. Гуржибекова

Ирина Георгиевна

главный редактор Национальной научной библиотеки Республики Северная Осетия-Алания, Народный поэт Северной Осетии;

 

 

7. Гонобоблев

Евгений Николаевич

ведущий методист государственного бюджетного учреждения «Дирекция  культурно-массовых мероприятий»

 

8. Касаев

Асланбек Валентинович

специальный  корреспондент Республиканской народной газеты «Растдзинад», лауреат Государственной премии имени Мисоста Камбердиева в области литературы;

 

 

9. Кокоев

Андрей Ирбекович

Художественный руководитель Театра юного зрителя «Саби»;

 

10. Куличенко

Наталья Владимировна —

 

 

заведующий отделом  Национальной научной библиотеки Республики Северная Осетия-Алания

(Ответственный секретарь);

 

11. Маргиев

Таймураз Георгиевич

председатель Союза художников Республики Северная Осетия-Алания, заслуженный художник Республики Северная Осетия-Алания;

 

12. Салбиева

Белла Николаевна

 

директор Музея театрального искусства;

 

13. Ходов

Камал Хазбиевич

народный поэт Северной Осетии, председатель Союза писателей Республики Северная Осетия-Алания, лауреат Государственной премии им. Коста Хетагурова;

 

14. Хосроев

Тамерлан Тотурбекович

 

композитор, педагог, заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия-Алания;

 

15. Черджиева

Индира Таймуразовна

киновед, сценарист.

____________________________